Благотворительная акция «Идем в школу!» для нуждающихся семей с детьми продолжается, она стартовала в Приморском крае в июле и продлится до конца сентября.
Педагог-организатор КГБУСО «Артемовский СРЦН» отделение помощи семье и детям по Фокинскому городскому округу Кобенко Анжела вместе с членами Фокинского местного отделения Ассоциации юристов России выехала в семьи, которые обслуживаются специалистами учреждения в рамках микрореабилитационного центра.
Детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также их братьям и сестрам перед новым учебным годом вручили школьно-письменные принадлежности. Некоторые из этих детей посещают образовательные учреждения самостоятельно, а некоторые занимаются с учителями на дому, поэтому врученные небольшие подарочки им обязательно пригодятся в учебе.
Кроме того, в ходе проведения благотворительной акции выдавалась школьная форма, ранцы, канцелярия и семьям, состоящим на учете в отделении помощи, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Дата рождения – 15.12.58
Место рождения – г. Уссурийск
Уполномоченный по правам человека в Приморском крае
Кандидат юридических наук